Жители Атаманской тоже решили, что пришло время взять участок реки под общественный контроль. Причина та же, что и везде – полный беспредел на бесхозном водоёме в черте  станицы.

Самая активная часть населения собралась в здании администрации поселения. Рыбаки в основном вели себя сдержанно и с неподдельным интересом выслушали выступление председателя первого в районе Павловского клуба рыбаков. Александр Дербиба рассказал об основных этапах создания и дальнейшей деятельности общественной организации.

Атаманцы вспомнили, как много рыбы было когда-то в реке, да и берега её были гораздо чище. Но бесхозность водоёма и полнейшая бесконтрольность с молчаливого согласия жителей станицы сделали своё дело – Сосыка в черте станицы длительное время представляла из себя личную кормушку браконьеров, которые обнаглели до такой степени, что стали делить между собой территорию за возможность ставить сети. Собравшиеся решили, что это безобразие однозначно пора прекращать.

Зачитали и единогласным решением приняли устав шестого в районе клуба рыбаков. Затем путём голосования выбрали председателем Александра Пьянюгу и членов правления Владимира Шепа, Евгения Нестеренко, Владимира Балантаева, Николая Радько, Александра Кашкаху, Андрея Забегайло и Василия Пуликова, а в группу контроля за финансовой деятельностью организации – Андрея Балантаева, Николая Евко и Геннадия Жулинского. Наметили план дальнейших действий, основным пунктом которого стало решение восстановить популяцию сазана и карпа. С  присутствующим участковым уполномоченным полиции Фёдором Голотой определились, как сообща бороться с нарушителями в рамках закона.