Эта крылатая фраза уже 55 лет звучит с экранов телевизоров и любима многими поколениями и не только в России. Казалось бы, только  в последнем субботнем выпуске газеты  прошел материал о I фестивале по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. И вот стартовал очередной пилотный краевой проект – фестиваль-смотр ученических команд клуба веселых и находчивых. Его нужность для молодых ребят и обсуждать не хочется. Только пусть такой фестиваль крепко на ноги встанет и не стухнет, попав в болото извечной учебной нагрузки старшеклассников, отсутствия мудрых наставников и настоящей инициативы на местах.

19-03-2016_16Итак, 12 марта на Кубани прошел единый день популярной игры. В нашем Дворце культуры собрались 13 школьных команд, которые разыграли две путевки на зональный этап. Оценивали шутки, артистизм и творческие находки ведущий специалист управления образованием И. Раздымахо,  заместитель руководителя местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Д. Лымарь, начальник отдела по делам молодежи администрации района  И. Сайко, руководитель центра «Параллель» М. Щербакова и заместитель руководителя местного отделения «Регион 93» Э. Шкода. Представляла новичков зрителям и болельщикам специалист центра «Параллель» С. Малеева.
Каждый коллектив имел в распоряжении 15 минут – используй  как пожелается, никаких рамок не ставилось. Принималось всё: песни, скетчи, танцы, пародии…
По решению жюри дальше прошли ребята и девчата из СШ № 2 (слева)  и № 12. Именно сегодня они представляют себя и район на одной из семи зональных площадок – в станице Ленинградской.
(Соб. инф.)
Фото предоставлено отделом                              по делам молодёжи.