Через управление социальной защиты населения в Павловском районе в 2016 году бесплатно могут получить санаторно-курортные путевки в оздоровительные учреждения края, расположенные на побережье Черного и Азовского морей:

04– дети-инвалиды в возрасте от 7 до 17 лет включительно (без сопровождения) – в детские санатории;

– дети-инвалиды в возрасте от 4 до 17 лет включительно, если ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи – в санатории для детей с родителями;

– дети в возрасте от 4 до 6 лет включительно, один из родителей которых является инвалидом, – в санатории для детей с родителями.

В прошлом году 42 ребенка-инвалида и 4 ребенка в возрасте от 4 до 6 лет (один из родителей является инвалидом) по путевкам «мать и дитя» прошли санаторное лечение на побережье Черного и Азовского морей. Ребята, страдающие детским церебральным параличем, заболеваниями нервной и эндокринной систем, органов пищеварения и дыхания, зарядились положительными эмоциями и получили медицинский уход.

Для постановки на учет за путевками обращайтесь в управление социальной защиты населения в Павловском районе по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 11 (здание банка «Кубань кредит»), кабинет № 207 с 9 до 17 часов.

Справки по телефону 5-17-38.

Л. Серебрякова,

руководитель УСЗН в Павловском районе.