В малом зале администрации района состоялось заседание молодежного совета при главе муниципального образования. Общались с представителями школьного самоуправления, волонтерами и активистами Владимир Трифонов, его заместитель Елена Кисёлева, специалист управления образованием Ирина Раздымахо. Вела заседание председатель совета Анна Леда.

Казалось бы, только началась весна, но на повестке дня – летняя занятость ребят. Об этом и о том, как будут работать дворовые площади в районе, рассказал начальник отдела по делам молодежи Иван Сайко. Что такое «Кубанская школа вожатых», как туда попасть, об итогах фестивалей игр КВН и «Что? Где? Когда?» ребята услышали от специалиста центра «Параллель» Светланы Малеевой. Также она познакомила с инициативой совета – провести конкурс среди школьников, студенческой и работающей молодежи «Алло, мы ищем таланты!».

На заседании решено организовать тренинги для руководителей дворовых площадок и обязательно до 1 мая  составить список необходимого инвентаря для организации досуга. Также ребята подняли вопросы реконструкции актового зала СШ № 10, создания местного телевидения, влияния гражданской позиции молодого поколения на развитие района.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).