Некоторые молодые родители, мужская их часть, ведут себя крайне безответственно по отношению к собственным детям. Как будто их и нет вовсе!

Среди таких – П. Панченко, житель Новолеушковской, 1981 г.р., животновод ЗАО «Путиловец Юг», отец шестерых детей.

Женатого и ранее никогда не судимого станичника какая-то неведомая сила завлекла в лесополосу, расположенную в 200 метрах к югу от недействующей ныне фермы бывшего колхоза «Родина». Там Пётр нарвал стеблей и листьев дикорастущей конопли. Растительную массу отвёз к себе домой.

По прошествии недели при проведении оперативно-разыскных мероприятий в помещении хозяйственной постройки домовладения, где проживал новолеушковец, сотрудники полиции обнаружили и изъяли газетный свёрток. В нём находилось вещество серо-зелёного цвета растительного происхождения.

Находку направили эксперту, который очень скоро дал своё заключение: то, что лежало в хозпостройке, – наркотическое средство – марихуана. Масса – 10,095 грамма. Согласно постановлению правительства РФ от 1 октября 2012 года, такая масса вещества определяется словосочетанием «значительный размер».

Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Многодетному отцу приговором Павловского районного суда ограничили свободу на один год и четыре месяца. При таком щадящем вердикте остаётся только сделать правильные выводы и впредь никогда не забывать о собственных детях.

А. Ушаков.