С 2007 года в поселок Комсомолец Ейского района приезжают спортсменки районных обществ Ейского казачьего отдела. В традиционном смотре-конкурсе «Молодая казачка» в марте участвовали семь команд.

22-03-2016_07Поскольку участницы представляли казачьи классы и военно-патриотические объединения, то в программу вошли серьезные виды – стрельба из пневматической винтовки, дартс, комплекс силовых упражнений и казачья игра «Городок». Напутствовали девушек атаман отдела Василий Бережной, атаман Ейского РКО Николай Глиняный и заместитель главы района Юрий Ковров.

По итогам соревнований в результате напряженной борьбы лидером стала команда Щербиновского общества, второе общекомандное место завоевали наши молодые казачки (ПРКО), а «бронза» досталась каневчанкам. Отметим, что наша сборная стала еще и победителем в казачьей игре «Городок».

Медали, сладости, грамоты и кубок завоевали Екатерина Лопанская, Виолетта Григоренко, Кристина Онищенко, Анна Рак, Марина Русских, Альбина Дроздова, Кристина Назаренко и Полина Вайда.

Е. Пустовая,

помощник атамана Ейского отдела.

Фото предоставлено автором.