6 апреля  прошла прямая линия с исполняющим обязанности главы муниципального образования Павловский район Ю.Ю. Шулико. Жители района задали 9 вопросов.

Просит спилить старые тополя на углу улиц Ворошилова и Ленинградской житель Павловской. Он посетовал на то, что вопрос не решается с осени 2015 года. Юрий Юрьевич пояснил, что деревья спилят во втором квартале 2016 года и он лично проконтролирует эту работу.

Почему с перебоями работает канализационная насосная станция на ул. Советской, 73, принадлежавшая обанкротившемуся предприятию «Алмаз» и обслуживавшая многоквартирные дома? Ю.Ю. Шулико объяснил звонившей жительнице, что вопрос находится на контроле администраций района и Павловского сельского поселения. ПАО «Кубаньэнерго» приступит к монтажу новой линии к КНС, а «Кубанская коммунальная компания» – к монтажу электрооборудования. Работы, которые обеспечат бесперебойное функционирование КНС, должны быть завершены в четвёртом квартале нынешнего года.

«Когда старики умирают, их забирают в морг, а потом при выдаче покойников требуют 12 тысяч рублей», – пожаловалась жительница ст. Старолеушковской. Исполняющий обязанности главы поручил отделу по соцвопросам детально разобраться с этой жалобой.

(В сегодняшнем номере «Единства» опубликована статья «О живых и мёртвых», освещающая данную проблему. – Ред.)

Ремонт дороги на ул. Первомайской от Спартаковской до Заречной волнует жительницу ст. Павловской. Юрий Юрьевич ответил, что участок дороги будет частично подсыпан гравийно-песчаной смесью и грейдирован в третьем квартале текущего года. Контроль за исполнением данного поручения и.о. главы взял на себя.

Е. Мусина,

ведущий специалист общественной приёмной.