Футболисты ЗАО «Путиловец Юг» в марте начали подготовку к сезону 2016 года. Уже идут тренировки на открытом воздухе. Как сообщил тренер А.И. Шевченко, состав команды сохранен, играют в основном жители станицы. Изменения коснулись лишь легионеров, пришли три новых игрока.

Новолеушковцы проведут товарищескую встречу в Тихорецке с командой ДЮСШ. Где состоится ответный матч, пока неизвестно, так как на начало апреля запланирована реконструкция стадиона в  Новолеушковской.

* * *

Успешной можно назвать любую команду, если тренер заботится о подрастающем поколении. Вот и у «Путиловца» подрастает смена. В трех группах занимается около 50 мальчишек. Анатолий Иванович успешно тренирует их, но помимо этого он воспитывает сплоченный коллектив. Проявляется это не только во время соревнований. На одном из устроенных в спортзале школы развлекательных мероприятий – программе «Поле чудес» –  мне посчастливилось побывать.

Тематика, конечно же, касалась спорта, а участниками викторины стали юные футболисты 2-4-х классов. Болели за них приглашенные родители.

В первой тройке победителем стал Саша Руденко, вторым финалистом – Савелий Карпетченко, третьим – Станислав Сычев, четвертым – Андрей Рябов. Кроме интеллектуальных способностей, парни демонстрировали навыки владения мячом. Стихотворение о спорте прочитал Никита Ильинский, а Саша Фимкин выполнил жонглирование мячом.

В финал вышли пять мальчиков, так как самому юному участнику было разрешено взять себе помощника. Им стал Саша Фимкин. А отгадать нужно было фамилию новичка ФК «Краснодар». Победителем, назвавшим Подберезкина, стал Александр Руденко. В предложенной Александру суперигре он вместе с другом Стасом Сычевом отгадал кроссворд и стал лучшим.

Всех финалистов ждали призы от тренера А.И. Шевченко.

Е. Семёнова,

редактор газеты «Путиловец».