Только распогодилось, и жители Северного сельского поселения вышли на улицы поселков Северного, Свободного и хутора Красного.

За счет средств местной администрации и КФХ «Лукутов В.М.» были грейдированы и подсыпаны гравийки во всех населенных пунктах поселения, сделан ямочный ремонт асфальтированных дорог.

А как обновился Дом культуры! Теперь есть асфальтовое  покрытие перед зданием, установили современные лавочки. Кстати, такие же появились и возле отделения почты, в сквере, у администрации.

Все сотрудники учреждений, предприятий участвовали в побелке деревьев, очистке сквера, лесополос и улиц. В фермерских хозяйствах состоялись субботники на  производственных участках.

Школьники привели в надлежащий вид сад и выровняли землю во вновь заложенном. Члены «Молодой Гвардии Единой России» после уроков выходили на уборку у мемориала и у Дома культуры. Вокруг стадиона вырубили поросль. Восьмиклассники убрали на братском захоронении на кладбище. Также молодые волонтеры провели санитарный рейд по берегам пруда поселка Свободного.

А преподаватели СШ № 7 взяли на себя  миссию ухаживать за заброшенными могилами (работа будет продолжена).

Л. Якина,

председатель совета ветеранов                       поселения.

 

* * * * *

 

Вклад весомый

Приятно читать о том, как благоустраивают улицы, подворья, хутора и станицы земляки. Вот и на хуторе Весёлая Жизнь провели большой субботник.

На него вышли культработники Л. Бабич, Г. Сероштан, С. Никонов, О. Ткаченко, медик Е. Донскова, хуторяне Н. Бондаренко, Л. Абрамян, П. Политова. Дружно убрали у клуба, на подъезде к кладбищу, посадили берёзы и клёны. Супруги Бабич вырубили поросль и побелили деревья вдоль федеральной трассы.

По инициативе депутата Павловского сельского поселения Е. Воропай члены коллектива КФХ «Воропай В.М.» установили две автобусные остановки. Материальные затраты взяло на себя это крестьянско-фермерское хозяйство. Также был обкошен местный погост, и на его территории поставили туалет.

Хуторяне благодарны администрации поселения, отзывчивым согражданам, которые внесли вклад в благоустройство небольшого населенного пункта.

Н. Картавенко, О. Фаизова,            И. Кекало,

жители хут. Весёлая Жизнь.