в ООО «Атаманское» и ОАО «Племзавод «За мир и труд» проходили субботники. В наших хозяйствах не только заботятся об высоких урожаях, надоях молока, но и о чистоте и порядке везде.

Работники благоустраивали территории производственных участков, вывозили мусор, занимались побелкой. В одну из пятниц на территории станицы Атаманской работники зернотока, автогаража, садбригады навели порядок,  побелили деревья в лесополосе, которая проходит вдоль бывшего железнодорожного полотна. Позднее члены коллективов всех подразделений занимались расчисткой  лесонасаждений, прилегающих к автодорогам.

Н. Селихова.

Ст. Атаманская.

Радуют как   первые ласточки

Говорят, одна ласточка погоды не делает. Я готова поспорить с этим утверждением. Поскольку иногда первые ласточки задают тон другим и своим поведением радуют от души. Сказанное можно отнести не только к птицам, а к людям. Что имею в виду?

Молодцы, участники районного субботника  –  славно поработали в  районе магазина «Континент»: выкосили траву вокруг, убрали мусор. И даже в ближайшей лесополосе большую территорию привели в порядок.

Надолго ли? Ведь мусорные кучи здесь растут как грибы, правда не природные, а рукотворные. Но люди все равно постарались и даже сухие ветки сожгли.

Неподалеку от указанного магазина расположен двухэтажный дом № 145 на ул. Советской. Его жильцы тоже внесли свою лепту в благоустройство прилегающей территории, причем, не дожидаясь субботников. Вокруг дома разбили клумбы, посадили цветы,  кустарники,  молодые деревца. Весь апрель прохожих радовали алые тюльпаны. Теперь распускаются другие цветы. Ухаживают за ними в основном пенсионеры.

Вдобавок жильцы дома позаботились о почтальонах – перенесли в удобное место коллективные ящики для корреспонденции, починили их крышки и все покрасили, как настоящие хозяева. Замечу, сделали это коллективно, самостоятельно, без помощи управляющей домами компании. Вот как отреагировали павловчане на маленькую заметку в газете «Единство». Что тут скажешь? Добрый поступок,  достойный подражания.

Л. Днепрова.