В важную работу

по подготовке ко Дню Победы памятников и мемориалов военной истории, расположенных в Павловском сельском поселении, включились трудовые коллективы.

Косметический ремонт, благоустройство прилегающей территории – вот главные пункты повестки дня. Одними из первых в этом благородном деле стали работники МУП ЖКХ. За ними закреплена братская могила 14 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками (1942-1943 гг.) на павловском кладбище.

 

Дамба восстановлена

От местных рыбаков поступил сигнал о просадке дорожного полотна на дамбе на улице Азовской.

По распоряжению администрации Павловского поселения незамедлительно установили ограждение и завезли глину. А специалисты с помощью техники МУП ЖКХ и индивидуального предпринимателя А.А. Мельника разрыли траншею, затрамбовали глину и восстановили дорогу. Выполнение работ, правда, затруднено большим объемом паводковых вод.

Более 6000 деревьев       побелили

Для этого администрация Павловского поселения приобрела более 3,5 тонны негашеной извести (35 тысяч рублей).

Работа проведена на улицах Магистральной, Горького, Ленина, в скверах на Магистральной, Крупской, Спартаковской, Проезжей, на пляже, вдоль обочин автомобильных дорог, в центральном парке.

Щетки и ведра брали в руки сотрудники администраций района и поселения, муниципальных учреждений и предприятий. А также представители ОАО «Павловский мясокомбинат», «Тепловые сети», «Племзавод «За мир и труд», ЗАО «Колос», «Рассвет», КФХ «Дьяченко С.Н.», ООО «Маслозавод «Павловский», ПАО «Ростелеком», ГУП КК «Крайтехинвентаризация», ветуправления, отдела управления Росреестра, участка РРЭС, филиала ОАО «СГ-Транс» и др.