4 мая глава района В.В. Трифонов по прямой линии ответил на звонки, поступившие от жителей.
Людей по-прежнему волнует работа общественного транспорта. Об этом говорили жительницы посёлка Октябрьского и хутора Нового. Владимир Васильевич пояснил, что движение автобуса на Новый возобновлено 27 апреля. Он отправляется с этого хутора в 6.45 и в 13.45 по понедельникам, средам и пятницам. 26 апреля администрация района приобрела новый автобус, и уже в мае он начнёт ходить по маршруту посёлок Октябрьский–Павловская.
Позвонил павловчанин, проживающий на улице 8 Марта. Он просит подсыпать проезжую часть и обустроить кювет, в котором собирается после дождей вода. Глава пояснил, что во втором квартале нынешнего года работы будут выполнены. Этот же позвонивший предложил организовать пункт приёма платежей на центральном рынке. Глава ответил, что пока для него нет помещения. Кроме того, по предварительным расчётам, пункт на рынке будет нерентабельным.
Отремонтировать перила на крылечке своего дома и участок улицы Мира попросил участник Великой Отечественной войны из станицы Новопетровской. Глава дал поручение своему заместителю С.В. Гранка выехать на место и разобраться с ситуацией. А главе поселения С.В. Щеголихину организовать ремонт дороги. Кроме того, звонивший поинтересовался, как приобрести инвалидную коляску.  В.В. Трифонов пояснил, что ветерану или его представителям необходимо обратиться с этой просьбой в филиал № 11 Государственного учреждения Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Для чего нужно подготовить определённый пакет документов.
И. Мартынова,
специалист общественной
приёмной администрации            района.