Владимир АлексеевичРАЛКО в Новолеушковское казачье общество пришел в октябре 1992 года.

Начал простым казаком, затем принял предложение стать начальником штаба. После потери жены общественная нагрузка стала для него спасением. Да и подходила ему эта работа, он взялся за нее с душой, с оптимизмом. Активно Владимир Алексеевич участвовал в жизни общества, Ейского отдела, Войска. При его непосредственном участии создана казачья дружина по охране общественного порядка.

В.А. Ралко не раз поощрялся, получил чин хорунжего. В марте 2011 года новолеушковские казаки избрали его атаманом. И он оправдал их доверие. Быстро и грамотно были подготовлены документы для регистрации общества в юстиции и внесения в реестр. В 2012-м году в станице открылись три казачьих класса. Теперь их одиннадцать (276 казачат). Конечно, не так часто, как хотелось, проводятся с ребятами встречи. Будем вместе с атаманом активнее браться за наставничество. Тем более есть положительные примеры поездок на соревнования, участие в месячнике оборонно-массовой работы, подготовке призывников.

В 2013-м новолеушковцы изготовили и установили поклонный крест. На церемонии его освящения Владимир Алексеевич получил чин сотника.

Ежегодно новолеушковцы становятся участниками парадов Ейского отдела и ККВ. Активно поддерживается связь с сельской администрацией, техникумом профессиональных технологий, школой-интернатом.

В 2015 году наш батька произведен в подъесаулы и избран депутатом Совета поселения. Руководство Кубанского войска в этом году представило его к высокой награде – ордену «За выдающиеся заслуги перед Кубанским казачеством». Это отличный подарок к 60-летнему юбилею В.А. Ралко (его он отметил на днях) и достойная оценка его трудов.

Казаки Новолеушковского хуторского общества.