В православном детском саду № 1 «Радуга» подготовили к пасхальным празднествам спектакль. Участвовали в нем малыши подготовительной, старшей и средней групп, костюмы сшила Надежда Чебураева, сценарий готовила Наталья Фроленко, музыкальное сопровождение – Людмила Некристова. Светлая сказка на известный фольклорный сюжет собрала родителей, преподавателей. На премьеру пришли священник Свято-Успенского храма иеромонах Алексий и методист районного информационно-методического центра Елена Липка.

Помимо традиционных героев были и такие персонажи, как Ангел-Хранитель, Послушание, Милосердие и Любовь. Они учат детей почаще прибегать к их помощи: быть добрым к ближним и страждущим, слушаться старших и искренне верить и любить. Нашлось место песням, стихам и танцу «Пасхальный букет» (подготовительная группа).

Зрители с большим вниманием наблюдали за развивающимся действом, сопереживали героям. Роли исполнили Поля Мельник (Алёнушка), Саша Коваль (Иванушка), Настя Ровная и Стас Овчаренко (Родители), Таня Руденко, Рита Чупринина, Даша Веденеева (Подружки), Миша Бродовский, Саша Пономаренко, Вадик Локтев (Гуси-лебеди), Аня Алексеева (Послушание), Даша Сувора (Любовь), Диана Онищенко (Милосердие), Милена Шульга (Ангел). Откликнулись на приглашение и органично влились в маленькую труппу мамы Яна Мельник (Яблонька), Наталья Сувора и Юлия Онищенко (Реченьки), Ирина Бродовская (Печка).

Под занавес заведующая детсадом Дина Соколовская поздравила ребят с премьерой и Пасхой, подарила гостинцы. Отец Алексий благословил детей и поблагодарил за теплый приём.

А. Алексеева.

Фото М. Касьяна.