Воспитанники Павловского социально-­реаби­ли­тационного центра учатся уважать историю своей страны, беречь память о важных ее вехах.

Ребята с интересом участвовали в мероприятиях, которые были проведены в нашем центре в рамках празднования Дня Победы. Для них прошла литературная гостиная «Никто не забыт, ничто не забыто», была организована выставка рисунков «Праздник Победы» и конкурс-караоке «Споемте, друзья».

Дети навели порядок и возложили цветы к памятникам, посвященным воинам Великой Отечественной войны. На территории станичного кладбища убрали мусор и сорную растительность у 14 могил ветеранов войны.

В Павловском краеведческом музее воспитанники ознакомились с экспозицией «Героям Великой Отечественной войны посвящается», просмотрели видео о «Героическом пути казаков».

В Павловской районном совете ветеранов узнали особенности Берлинской наступательной операции. В районной библиотеке участвовали в патриотических чтениях «Парад лучших книг о войне». Воспитанники и сотрудники центра реабилитации участвовали в кино-акции «Звезды Победы», которая прошла в досуговом центре «Кино» перед демонстрацией фильма «72 часа». Для ветеранов войны и гостей исполнили песни военных лет «Землянка», «Смуглянка», «Тучи в голубом», «Закаты алые», «Нам нужна Победа», «Казаки».

Воспитатель центра Дина Евгеньевна Круглова и две воспитанницы Оля Барабашкина и Ира Иванова с душой читали стихотворения о войне.

В праздничный день 9 Мая детвора приняла участие в митинге на площади станицы, а затем для них в центре была организована  военно-спортивная игра «Зарница». Ребята смогли почувствовать себя будущими защитниками Родины. Они с удовольствием преодолевали полосу препятствий, учились оказывать первую помощь «раненым», соревновались в ловкости, силе и смекалке. В конце мероприятия их ждала солдатская каша.

Н. Дончевская,

 воспитатель центра.