В мае в Новолеушковском поселении проходила трехдневная акция «Здоровье». Ее приоритеты – соблюдение законодательства в сфере продажи алкогольной и табачной продукции, защита детей от негативных факторов, влияющих на физическое, интеллектуальное,  духовное развитие.

В школах состоялись беседы, заседания круглых столов о здоровом образе жизни. Спортивный инструктор поселения А.В. Епатко провел соревнования по волейболу, «Весёлые старты». Специалист по молодежной политике Е.А. Алексеева встретилась с участниками клуба «Золотая молодёжь». Говорили о вреде употребления алкоголя и табака. А на стадионе техникума технологий студентов ждал большой соревновательный День здоровья. В сельской библиотеке имени И.И. Никонова для подростков провели познавательный час «Сделать выбор не поздно», подготовили выставку «Осторожно: спайс».

В эти же дни сотрудники администрации нанесли визиты в семьи, где родители, к великому сожалению, злоупотребляют спиртным. Еще одни разъяснительные беседы коснулись руководителей торговых точек – напомнили им о недопустимости продажи подросткам сигарет и крепких напитков.

Л. Руденко,             замглавы Новолеушковского   сельского поселения.