«Кубань Холдинг» (Павловский район) – «Крыловская» (Крыловский) – 5:0.

«Кубань Холдинг»: Н. Костенко (О. Татарин, 76 мин.), Е. Ровный, С. Крючихин, К. Хагуров, А. Семашко (П. Ткаченко, 57), В. Ткаченко, М. Шевченко (К. Щербатый, 76), А. Михин (С. Лях, 64), З. Карданов, В. Матвиенко (Д. Дрыганов, 57), М. Свидченко (Н. Рябиков, 46).

Голы: М. Свидченко (15, 20, 38), К. Хагуров (70), С. Крючихин (79).

Судьи: М. Чемеркин, А. Игнатов, И. Дудуляк (все – Тихорецк).

28 мая. Павловская. Стадион «Урожай». 500 зрителей.

«Крыловская» вышла на поле ввосьмером. Вскоре подъехали другие футболисты, и набрался состав. Игра практически шла в одни ворота. Крыловчане лишь изредка контратаковали. М. Свидченко, один из лучших бомбардиров первенства, открыл счет, а затем еще дважды поразил ворота гостей, оформил в хет-трик. Это был девятый гол Максима с начала чемпионата.

Во втором тайме коррективы в игру внесла погода. Весь тайм шел проливной дождь, что сказалось на качестве матча. Но класс у павловчан был выше, и они еще дважды поразили ворота соперника.

Результаты других матчей 5-го тура:

«Пионер» (Ленинградский район) – «Бейсуг» (Брюховецкий) – 2:1; «Большевик» (Староминский) – «Бакай» (Каневской) – 8:2; «Урожай» (Кущевский) – «Русь» (Тимашевский) – 0:3; «Кубань» (Щербиновский) – «Витязь» (Староминский) – 2:3; «Азовец» (Приморско-Ахтарский) – «Приазовье» (Ейский) – 5:4.

На этой недели наша команда дважды играет в Каневской с «Бакаем»: 1 июня в 1/32 финала кубка края, а 4 июня в 6-м туре кубка губернатора. В 7-м туре, 11 июня, павловчане принимают одного из лидеров первенства ленинградский «Пионер». Начало в 18.00.

Г. Федоров.

Разный класс

«Смена» (Новопластуновская) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 1:4.

«Смена»: С. Василенко, Г. Свитко, А. Василенко, В. Епатко, С. Комаров, А. Насонов, А. Свитко, А. Сидоренко, В. Перерва, Антон Василенко, П. Костюк (А. Адонин, 46 мин.).

«Кубань Холдинг-2»: Н. Костенко, Д. Прокопец, Д. Кумаритов (А. Жарков, 58 мин.), К. Щербатый (Е. Олейник, 46), А. Семашко (А. Жердев, 46), А. Михин (А. Михайлюта, 58), С. Лях (А. Полезин, 60), А. Ляшенко (А. Мальцев, 60), В. Пономарев (Д. Гаврищака, 59), А. Николенко, С. Тарасов.

Голы: А. Сидоренко (71); С. Лях (1), С. Тарасов (4,26), А. Семашко (43). Нереализованный пенальти – Н. Костенко (14 мин.)

Судья А. Марченко (Павловская).

29 мая. Новопластуновская. Стадион сельского поселения. 100 зрителей.

Неудачно складывается нынешний чемпионат для новопластуновцев. Возможно, на качество игры повлияла смена поколений, т. к. основные футболисты работают в других населенных пунктах края, а пришедшие вместо них молодые не имеют достаточного опыта. Результат после трех туров – команда не набрала очков. Павловчане на высоте провели первый тайм, забив четыре безответных мяча. А вот во второй половине встречи хозяева пытались перевернуть ход встречи и в отдельных эпизодах им это удавалось.

На качество второго тайма повлияла замена семерых футболистов в составе гостей. Темп игры у «Кубань Холдинга» упал, что и позволило «Смене» забить гол престижа.

Результат другого матча 3-го тура:

«Путиловец Юг» (Новолеушковская) – ОПХ (Октябрьский) – 3:2 (Т. Каргинов, Д. Дрыганов, И. Кация; А. Околодько, Д. Бабич). 29 мая. Новолеушковская. Стадион «Изумруд». Судья С. Шастик (Павловская). 200 зрителей.

Матчи «Кубань Холдинг» – предприятие «им. Гармаша И.И.» и «КФХ Барсук Т.Л.» – «Ветеран» – перенесены.

В четвертом туре 5 июня встречаются: ОПХ – «Ветеран»; «Кубань Холдинг-2» – предприятие «им. Гармаша И.И.»; «Кубань Холдинг» – «Путиловец Юг»; «КФХ Барсук Т.Л.» – «Смена». Начало в 18.00.