Некоторые водители упорно не желают учиться на собственных ошибках. Один из таких – житель нашего района А.А. Марков,  1982 г.р.
Ранее – в прошлом году – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина постановлением мирового судьи подвергся административному аресту сроком на 11 суток.
21-06-2016_07И вот в апреле с.г. человек вновь сел за руль транспортного средства под хмельком. Он ехал на автомобиле ИЖ-27151 по своему родному хутору Междуреченскому,  не имея при себе  (да и не мог иметь, будучи лишенным) водительского удостоверения.
Согласно акту медосвидетельствования в крови горе-водителя обнаружено 1,17 мг/л алкоголя. Автопьяницу задержал инспектор отдельной роты ДПС. Против А.А. Маркова возбуждено уголовное дело по ст. 261.1 УК РФ. Статья среди прочего предусматривает и  лишение свободы.
Точно такая же история приключилась и со старолеушковцем В.А. Грищенко, 1965 г.р. Летом прошлого года он разъезжал на скутере с явными признаками алкогольного опьянения. Когда инспектор ГАИ, остановив Грищенко, предложил ему пройти медосвидетельствование тот отказался. Заработал в итоге 15-суточный арест.
Не так давно автопьяницу вновь задержали за нетрезвую езду. Ехал под хмельком на скутере «Хонда» без номеров  по ул. Широкой в  Старолеушковской.
Возбуждено уголовное дело по ст. 261.1 УК РФ.
(По сообщению службы судебных приставов и отдела МВД России по Павловскому району)