Вечер 24 июня в Павловской выдался по-кубански знойным. Но жара не помешала собраться самым стойким и активным ребятам из всех одиннадцати поселений, чтобы отметить День молодёжи России. Тем более место встречи организаторы выбрали удачное – парк, где под сенью высоких деревьев легко примоститься на зеленой траве или на скамейках…

02-07-2016_11

02-07-2016_12

Лиана Беспалова (в центре) с молодёжными лидерами района

Добавили модули?                        Будет турнир!
Буквально за несколько дней до празднеств на площадке для воркаута (уличной гимнастики) установили дополнительное оборудование. Появились низкие брусья, разновысокие столбы для отжиманий, наклонная скамья: все продумано до мелочей, чтобы удовлетворить возрастающие потребности парней и девушек, которые занимаются новым видом спорта.
Так что это событие не могло остаться незамеченным. Поэтому День молодёжи открылся именно турниром на кубок главы района.
Чем же воркаут так привлекателен? Большое преимущество в том, что это занятия на свежем воздухе. Ведь в залах не всегда есть место. Во-вторых, не надо платить деньги. Всё бесплатно и проходит в непринужденной дружеской или, как говорят ребята, братской атмосфере. Воркаут – своеобразный микс из акробатики, общей физической подготовки, силовых упражнений, где есть поле для творчества. «Ласточки», подтягивание, отжимание с хлопками под музыку… Всё это показывали четырнадцать участников в двух направлениях – фристайл и троеборье. Судейство обеспечивали опытные воркаутеры Дмитрий Трипук, Михаил Кутовой и Андрей Гречко. Комментировал ход зрелищных соревнований начальник отдела по делам молодёжи Иван Сайко, он же провел церемонию награждения лучших атлетов. А это Андрей Кашкаха, Дмитрий Дзюба, Артём Вагин (фристайл); Андрей Гречко, Андрей Кашкаха и Александр Уваров (троеборье).
«За нами будущее»
Так называлась следующая часть вечера – концертно-официальная. Ее организаторами стали отдел по делам молодёжи и центр «Параллель» при поддержке совета молодых депутатов и предпринимателя Василия Савранского. Вели церемонию один из лидеров школьного самоуправления СШ № 2 Вадим Шумко и заведующая сектором по работе с молодежью Дворца культуры Алина Белая. Они напомнили историю июньского праздника, рассказали и о последних успехах районных активистов, волонтёров, отличников, спортсменов и кэвээнщиков…
Председатель совета молодых депутатов района Юлия Зуева и депутат Алексей Богатырёв наградили благодарственными письмами в этот вечер славную плеяду парней и девушек. В списке: павловчане Кристина Онищенко, Лиана Беспалова, Алексей Фоменко, Андрей Кашкаха, Кирилл Бакуменко, Алёна Коровяк, Иван Васильев, Вадим Шумко, Павел Бессарабов, Яна Стаценко, а также упорненец Алексей Вагин, атаманчанка Виктория Савченко, Маргарита Овсянник из ст. Весёлой, Лилия Мохова из Новолеушковской, Инна Бутенко из Новопластуновской, Александра Щеголихина из  Новопетровской, Анна Зенкина из Незамаевской, Алёна Мовчан из пос. Северного, Кирилл Бондаренко из пос. Октябрьского и Анастасия Дробяз из Старолеушковской
А на открытой сцене тем временем сменяли друг друга юные таланты из разных станиц района. Это танцевальные  коллективы «Фейерверк», брейк-данс «ZM», «Лайф», члены клуба «Золотая молодёжь», вокалистки Надежда Бохаит, Лидия Пичко, Виктория Савченко, Екатерина Голуб, Виктория Паршкова, Евгения Резник, Антон Марченко, Наталья Пронько, Виолетта Андриенко, группа «Не игрушки», танцовщицы Юлия Кезикова, Анастасия Сафронова и др. Неожиданным поворотом  в программе стали репризы от лидеров КВН-движения с неподражаемым Русланом Донцом.
Сама неформальная обстановка давала отличный повод раскрепоститься зрителям и свободно, не боясь осуждающих взглядов вокруг, свистеть, подпевать, визжать, прыгать и хлопать.
***
И какой же праздник юности и энергии без дискотеки, без лотерей и конкурсов! Было весело, ярко, музыкально. Отлично  развлекли более 200 ребят ведущие и  ди-джей клуба «Сохо».
А. Алексеева.
Фото М. Касьяна и отдела по делам молодёжи.