Это выяснилось в ходе выезда в сельское поселение.
Глава района Владимир Трифонов, его заместитель Сергей Гранка, глава Новолеушковского поселения Александр Кагальницкий, исполняющая обязанности начальника управления образованием Татьяна Чекина вначале побывали в ООШ № 21 хутора Первомайского. В школе девять классных комнат, в которых сделан ремонт. На территории – чистота и порядок. Внимание гости уделили состоянию полов, обустройству помещения для внутреннего туалета. Глава района дал поручение сделать необходимые расчеты для ремонтных работ.
Так как на хуторе всего 416 жителей, при школе работает группа детского сада. Сюда ходят 17 детей. Принято решение рассмотреть на сессии районного Совета вопрос о выделении средств на возведение теневого навеса для малышей, который очень нужен.
Зашел разговор и об отсутствии фельдшерско-акушерского пункта на Первомайском. Владимир Трифонов взял на контроль эту проблему, а главе поселения дал поручение подыскать помещение  под ФАП.
Далее глава района посетил СШ № 6 в Новолеушковской. Здесь болевые точки – прохудившаяся кровля в спортзале, старые полы и окна. Уже подсчитывается, сколько будет стоить большой ремонт.
Затем Владимир Трифонов пообщался с жителями. Обращения новолеушковцев рассматривали также заместители главы, руководители отделов, управлений районной администрации и социально важных служб. Приём вела руководитель местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Мацынина.
Вопросы касались субсидий для ЛПХ, ремонта дорог, утилизации мусора, санитарного состояния местного рынка и частных магазинов в центре станицы. Жители просили помощи в проведении газа, Интернета, была высказана обеспокоенность положением дел с бывшим пионерлагерем «Школьник».
Главе района поступило обращение по поводу ремонта детской площадки и земляных работ, которые ведутся уже год на углу улиц Комсомольской и Кирова. Владимир Трифонов выехал на объекты. Александру Кагальницкому поручено отремонтировать площадку, восстановить карусель, а заместителю главы Елене Киселёвой – организовать здесь детский праздник. Что касается траншеи, ее нужно засыпать в кратчайшие сроки.
В этот же день глава района встретился с активом поселения. Он отметил, что такие выезды нужны для открытости, доступности и прозрачности власти для людей. Глава говорил о борьбе с «серой» занятостью, предстоящих выборах и инвестиционных площадках.   После приема глава побывал в Павловском техникуме профессиональных технологий.
Межведомственная рейдовая группа посетила четыре семьи, требующих особого внимания, Нарушений правил безопасности и прав детей не выявлено. А в лечебном учреждении работала выездная бригада врачей МБУЗ ЦРБ. Всего в этот день медики приняли 228 жителей.
(По сообщению районной администрации).