Финальная часть турнира проходила в Саратове. Всего участие в XI Всероссийских сельских спортивных играх приняли более двух тысяч человек из 67 регионов страны.
Участники игр состязались в 17 традиционных для села видах спорта – борьбе на руках и поясах, волейболе, гиревом и городошном спорте, гребле на лодках, лёгкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, русской лапте, самбо, уличном баскетболе, полиатлоне, а также соревнованиях спортивных семей, дояров, косарей и механизаторов, сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта.
Как пояснили в ведомстве, Краснодарский край отправил на Всероссийские сельские игры команду из 44 человек. При этом наши спортсмены выступали в группе сильнейших соперников – регионов с сельским населением свыше 800 тыс. человек.
По итогам соревнований кубанцы набрали 4417 очков, это позволило им завоевать общекомандное «серебро». Победу в группе одержали селяне Татарстана с 4498 очками. Замкнули тройку призёров представители Башкирии, набрав 4306 очков.
Пресс-служба администрации Краснодарского края.