Слева направо: Александр Безверхов, Владислав Безверхов, Александр Наливайко и Дмитрий Казаченко.

Слева направо: Александр Безверхов, Владислав Безверхов, Александр Наливайко и Дмитрий Казаченко.

Мероприятие провели на Сосыке рядом с Чумачкиной греблей. После приветственной речи заместителя главы поселения Николая Левченко, открывшего соревнования, в полшестого утра прозвучал сигнал начала ловли. Жаркая уже с утра погода не благоприятствовала хорошему клёву, но мастерство отдельных участников не оставило рыбе шансов.
Финишный свисток прозвучал в 10.00, по итогам взвешивания судьи определили победителей. Первое место занял Александр Безверхов, второе – его сын, Владислав Безверхов, третье место у Александра Наливайко. Отдельную награду получил Дмитрий Казаченко за самую крупную рыбу, пойманную на соревнованиях.
Победители получили кубки, медали, грамоты и денежные призы. Спонсором мероприятия выступила администрация Павловского сельского поселения.
Помощь в организации соревнований оказал председатель районного филиала Краснодарской краевой физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация рыболовного спорта» (ККФСОО «ФРС») Павел Василенко и активисты Павловского клуба рыбаков во главе с Александром Дербибой.
После церемонии награждения все желающие могли угоститься рыбацкой ухой, приготовленной организаторами. В сентябре планируют провести состязания по ловле хищника на спиннинг. Возможно, подобные соревнования станут ежегодными.
Ю. Бойцов.
Фото предоставлено                организаторами.