В Краснодаре по подозрению в угоне автомобиля задержан житель Павловского района

0208-2016_01Как соощает  ГУ  МВД по Краснодарскому краю,  В дежурную часть отдела полиции по Прикубанскому округу города Краснодара с заявлением об угоне автомобиля марки ВАЗ-2114 обратился местный житель. Мужчина пояснил, что вечером оставил свое транспортное средство во дворе строящегося жилого комплекса, а утром обнаружил его пропажу.
При разбирательстве выяснилось, что в одном из отделений городской полиции находится ранее не судимый 27-летний житель Павловского района, задержанный за управление без документов машиной, схожей по приметам с угнанной. В ходе проверки версия о его причастности к данному преступлению подтвердилась. Парень пояснил, что уже несколько месяцев работает разнорабочим на стройке. В этот вечер, возвращаясь после очередной смены на съемную квартиру, он решил съездить в гости к своим родителям. Увидев припаркованный автомобиль с открытым окном и ключами в замке зажигания, он решил совершить угон.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса России (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством), санкции которой предусматривают вплоть до 5 лет лишения свободы.