09-08-2016_03В этом году VI Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» пройдёт в Краснодаре с 6 по 9 октября. Ежегодно это событие привлекает сотни тысяч жителей Краснодара и гостей города из различных регионов России. Регистрация заявок на участие уже начата.
«Кубанская ярмарка» – это смотр достижений кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства, а также школа для кубанских аграриев и прямой обмен опытом. На одной выставочной площадке будет представлена продукция сектора малых форм хозяйствования АПК региона – фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей.
К услугам участников кластеры: животноводство; рыбоводство; птицеводство; растениеводство; садоводство, виноградарство и цветоводство; продовольственные товары; товары народных промыслов; пивоварение и безалкогольные напитки; виноделие и агротуризм; сельхозтехника, оборудование и технологии; пчеловодство.
Стоимость одного квадратного метра торговой площади для сельхозпроизводителей – 550 рублей за 1 кв. метр на все 4 дня ярмарки. Для подкластеров «Птицеводство» и «Кролиководство» – 275 рублей за клетку. Минимальная площадь стенда – 6 кв. метров.
До 20 августа 2016 года идёт регистрация участников выставки. Заявки можно подать в отдел сельского хозяйства района по адресу: ст. Павловская, ул. Пушкина, 260, кабинет 58. Телефон 5-26-89.
Более подробная информация на официальном сайте выставки www.kubanfair2016.ru.
О. Забара,
главный специалист отдела сельского хозяйства                       администрации района.