20-08-2016_09Международный день торта начали отмечать с июля 2011 года по инициативе одного из любительских клубов г. Милана. Наши станичники тоже решили нынешним летом устроить такой праздник. Активисты ТОСа «Западный» (председатель А.П. Ерещенко) организовали «сладкий» огонёк для земляков, пригласив их в Дом культуры.
Ведущая О. Тарасенко встречала каждого радушно и тепло. Каких только изделий не было на выставочном столе! Торты «Африканская ромашка» (М.А. Назаренко), «Вишня в шоколаде» (Инна и  Аня Костюк), «Дамский каприз» (Т.Д. Шостенко), «Скромница» (Л.И. Остроух), пирог «Незнакомка» (В.Д. Федорченко), рулет «Пенёк» (Л.В. Высоцкая) понравились всем.
Были на празднике и торты-поделки из подручных материалов. Среди них – «Цветы Кубани» (А.У. Воронина), «Ты моя нежность» (А.П. Ерещенко), «Во саду ли в огороде» (Т.Д. Шостенко), «Чудо из чудес» (Н.И. Уварова).
Весь вечер гости провели в хорошем настроении – пели, играли, шутили. А по окончании праздника решили угостить сладкими изделиями детей из малообеспеченных семей и пациентов гериатрического отделения Новолеушковской больницы. Что и было сделано Т.Д. Шостенко и А.П. Ерещенко на автомобиле, предоставленном главой Веселовского сельского поселения А.А. Костюком.
Л. Остроух.
Ст. Весёлая.