Дорогие ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, их вдовы, участники ядерных испытаний! В этом году мы отметили 30-летие страшной техногенной катастрофы. А 25 августа – 26-я годовщина создания краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль».
Всего более 12 тысяч кубанцев стали участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции в 1986-1990 годах. В ночь с 14 на 15 мая 1986 года была сформирована первая «кубанская команда», которая приступила к работе уже 19 мая и действовала так, что земляки единственные из полков гражданской обороны получили вымпел министра обороны. Труд был коллективный, и подвиг коллективный…
Краевая организация создана в 1990 году и объединяет всех кубанских чернобыльцев, в том числе 7078 человек непосредственно ликвидаторов. Эти герои принимают активное участие в общественной жизни своих районов и края, ведут просветительскую работу среди молодёжи, создают Книги памяти, открывают мемориалы, помогают друг другу.
Всё это время наше районное отделение входило в  состав ККООИ «Чернобыль». Сегодня нас более ста человек, таких разных, но объединенных одной бедой, одними переживаниями, одной целью. Здоровья, успехов и теплых дней в судьбе вам, друзья!
Актив Павловской организации «Чернобыль».