Примерно лет 10 назад  благодаря инициативе и стараниям Л.И. Куцевол и других неравнодушных жильцов нашего  дома у нас, в седьмом квартале, появилась детская площадка. Сколько было радости!  Об этом когда-то я сообщала в «Единстве».
Внуки и дети первых устроителей   подросли и нашли другие увлечения. А площадка приобрела плачевный вид:  сорняки, поломанные качели, грязный песок. Но, несмотря на это, мамы малышей всё равно приходили сюда со своими чадами. Навести порядок никто не брался.
Недавно, выйдя во  двор, я была приятно удивлена: площадка расцвела от свежеокращенной изгороди из шин, разноцветных грибков и лавочек! Трава выкошена, в песочнице чисто! На площадке заканчивали работу молодые парни (кстати, бывшие ученики СШ № 2, у которых я преподавала). Это Самир Ахмедов, Руслан Жуков, Георгий Харгелия. Они живут с нами по соседству.
Самир еще не женат, но у него есть племянники. У Руслана и его жены – маленький сынишка. Как трогательно было наблюдать, как  ребенок вместе со взрослыми дергал траву.
Самир, Руслан и Георгий затеяли ремонт за свои деньги. В планах – возведение горки. Мои внуки уже выросли, и всё же я благодарю ребят за их добрые дела и неравнодушные сердца. Надеюсь, что другие молодые  родители  помогут им в ремонте площадки.
Е. Филобок. Ст. Павловская.