Всем известно, что 18 сентября 2016 года состоятся выборы.
В целях обеспечения пожарной безопасности избирательных участков на территории Павловского района проводится надзорно-профилактическая операция с условным названием «Выборы».
Основными задачами отделения надзорной деятельности как в повседневной жизни, так и в день выборов является предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций. Ведётся инструктаж по мерам пожарной безопасности с членами избирательных комиссий. Проводится проверка исправности средств пожаротушения, готовность их к использованию, состояние помещений избирательных участков в противопожарном отношении. Также осуществляется проверка состояния водоисточников – пожарных водоёмов, гидрантов.
Разработан график дежурства личного состава пожарных частей Павловского гарнизона в период проведения голосования и подсчёта голосов избирателей. Планируется проведение пожарно-тактических занятий (учений) на объектах, задействованных в избирательной кампании.
Все мы знаем, что, несмотря на изменения в политической жизни, главным и самым важным фактором являются человеческие судьбы. Обращаясь к вам, жителям района, ещё раз хочется предупредить и призвать: будьте бдительны и внимательны, соблюдайте простые правила пожарной безопасности.
Д. Тертица,
начальник ОНД и ПР Пав­ловского района, полковник вн. службы.