«Прокуратурой района проверено исполнение законодательства в части размещения информации о деятельности медицинских организаций»
Прокуратурой Павловского района проведена проверка исполнения законодательства об основах охраны здоровья граждан администрацией МО Павловский район в части размещения информации о результатах независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Павловского района.
Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что на момент проверки на официальном сайте администрации МО Павловский район http://pavl23.ru/ отсутствовали обязательные к размещению разделы «Медицинские организации» и «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями», на которых должны размещаться открытые всем пользователям сети «Интернет» данные о результатах деятельности Павловской центральной районной больницы и стоматологической поликлиники.
В связи с выявленным нарушением, прокурором района в адрес главы Павловского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Также, в ходе мониторинга установлено, что на сайте медицинской организации ООО «Сафия» отсутствует информация о врачах, об уровне их образования и квалификации, что является нарушением требований Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В адрес директора ООО «Сафия» внесено представление об устранении нарушений, находящееся на рассмотрении.
Реальное устранение нарушений находится на постоянном контроле прокуратуры района.
Е.А. Каушан,
прокурор района, старший советник юстиции.