29-08-2016_011 сентября – праздник, который дорог всем поколениям. Потому что жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными и студенческими годами, любимыми учителями, верными друзьями, которых мы обретаем в детстве и юности.
Для педагогов День знаний – начало нового этапа в работе, радость от встречи с повзрослевшими воспитанниками. Для ребят – тоже новый этап в познании мира, общении с ровесниками, старт достижениям и открытиям.
Школьные годы – не только прекрасная, но и очень важная пора. Учиться – довольно тяжелая работа, которая требует и со стороны ребят, и со стороны преподавателей, и даже со стороны пап и мам терпения и серьезного к себе отношения.
Поэтому ученикам желаем удачного и интересного учебного года, отличных оценок, а педагогам, родителям – успехов, терпения и мудрости.
В. Трифонов,
 глава муниципального образования Павловский район.
В. Лесовой,
председатель Совета муниципального образования Павловский район.

***
В добрый путь!
День знаний – это волнующий праздник всех, кто приходит учиться, получать новые знания. Это праздник и тех, кто сеет разумное, вечное, кто не только знания, но и частицу души отдаёт детям, формирует нравственную личность, воспитывает патриотов страны. Именно от учителей в первую очередь зависит, каким будет завтрашнее поколение россиян.
Дорогие наши дети, уважаемые педагоги! Примите самые сердечные поздравления с праздником Первого звонка! Пусть новый учебный год станет успешным для каждого. Желаю учителям вдохновения и творческих находок, а тем, кто сядет за парты, – старания и отличных оценок!
С уважением
Владимир Сытник,
депутат Законодательного Собрания  Краснодарского края.