Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России».

09-09-2016_08В станице Павловской началось всё с митинга на площади Победы. В мероприятии участвовали школьники, сотрудники администраций района и поселения, представители трудовых коллективов.
Открыл  митинг глава района Владимир Трифонов. К землякам обратились председатель  Совета района Виктор Лесовой, начальник отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам Валерий Григоренко, благочинный церквей Павловского округа иерей Георгий. Участники митинга почтили память всех погибших от рук террористов, в первую очередь захваченных в 2004 году в Беслане, минутой молчания и выпустили в небо белые воздушные шары.
Также на центральной площади у почтамта состоялись соревнования по мини-баскетболу среди девушек. Участвовали четыре сборные. По-бедителем  стала  команда «Надежда» из Атаманского сельского поселения.
А в парке публику ждал тематический концерт, подготовленный силами Павловского СКЦ. Его название –  «Мы за мир». На открытой площадке выступили солисты Ю. Водолажская, Л. Мальцева, С. Сахно, С. Золяк,                              А. Семёнов, образцовый цирк «Кубань», дуэт «Грация», ансамбль «Зорюшка»,  шоу-группа «Тонус», группа «Такт».
(По сообщению районной администрации).