Законодательное Собрание Краснодарского края приняло постановление «О реализации мер по увеличению производства молока и мяса и обеспечению мясо-молочной продукцией населения в муниципальных образованиях Краснодарского края». В нём глубоко проанализировано состояние животноводческой отрасли в регионе. Отмечены положительные тенденции, вскрыты недостатки.
06-09-2016_02В прошлом году поголовье крупного рогатого скота уменьшилось на 3588 голов (на 0,7 процента), коров – на 1688 (0,8 процента). В тоже время в Павловском районе на протяжении последних лет наблюдается рост поголовья КРС. Только за 7 месяцев этого года коров стало на 184 больше.
Отмечены мы в числе районов, увеличивших поголовье свиней. Всего в крае количество этих животных увеличилось с 333,5 до 433,6 тыс. голов. В нашем районе было завершено строительство крупнейшего в регионе свиноводческого комплекса – ООО «Кубанский бекон».
Павловчане в группе районов, добившихся значимых результатов в производстве скота и птицы на убой (в живом весе).
Лидирующие позиции мы занимаем в производстве молока. В среднем удой на корову по краю составил 6626 килограммов молока, в Павловском районе – 7466. Выше показатель только у усть-лабинцев – 7598.
В постановляющей части ЗСК отметило положительную работу по увеличению производства животноводческой продукции следующих муниципальных образований Краснодарского края: Брюховецкий, Павловский и Усть-Лабинский.
(Соб. инф.)