В минувший вторник очередное еженедельное планерное заседание в большом зале администрации провел глава района В.В. Трифонов.
О финансово-бюджетной ситуации в районе  рассказала  заместитель главы района Н.В. Ерышева.  Поступление налоговых и неналоговых  доходов в бюджет  района составило более 261 млн рублей, годовое наз-начение выполнено на 72,8 процента.  В бюджеты сельских поселений  поступило более 157 млн рублей,  что составляет 70,8 процента от запланированного.
Комиссией по взысканию  недоимки  взыскано 4 млн 619 тыс. рублей. Доля земельного налога в бюджетах поселений составляет от 15 до 35 процентов.  Низкие темпы (менее 30 процентов) исполнения  плана восьми месяцев по этому налогу и налогу с физических лиц в Атаманском, Незамаевском, Новопетровском, Старолеу-шковском и Упорненском поселениях.
О подготовке к осенне-зимнему периоду доложил заместитель главы района С.В. Гранка. После планово-предупредительных ремонтов теплоцентрали готовы к наступающим холодам 99 процентов социальных объектов. Проведен текущий ремонт, опрессовка и  гидроиспытания 55,322 км тепловых сетей, работы ведутся  на оставшихся 490 метрах. Учреждения образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты и коммунального комплекса готовы на все 100 процентов. Близки к этому показателю теплоэнергетический комплекс (99 процентов) и жилой фонд (95 процентов). Он также напомнил о необходимости погасить имеющиеся задолженности за природный газ.
По вопросам социального блока  выступила заместитель главы района Е.В. Киселёва.  Она ознакомила с предстоящими мероприятиями. Говорила  о профилактике подростковой преступности, работе с неблагополучными семьями, а также с детьми, склонными к правонарушениям. Довела до сведения присутствующих факты нарушений правил дорожного движения и ДТП, допущенных водителями школьных автобусов. Они касались технических неисправностей машин,  перевозки пассажиров без тахографа, нарушений требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. Одному водителю вынесено дисциплинарное взыскание за нарушения при  пересечении железнодорожного пути.
О мероприятиях по обеспечению общественного порядка и о достижениях спортсменов нашего района доложил заместитель главы района Н.В. Юшко.
С анализом криминогенной ситуации за 8 месяцев года выступил начальник отдела МВД России по Павловскому району В.В. Фурсов.
Заместитель начальника отдела сельского хозяйства  администрации района Е.С. Стрекалов сообщил о ходе уборки сахарной свеклы, подготовке почвы к севу озимых и основных показателях работы животноводов.
На пленарном совещании шла речь и о борьбе с сорной и карантинной растительностью, вывозе твердых бытовых отходов.
В. Максимова.