Решение о капитальном ремонте стадиона «Урожай» было принято главой в конце прошлого года, его поддержали депутаты Совета района.

09-09-2016_09В течение двух месяцев готовилась проектно-сметная документация, весь пакет документов был направлен в министерство физкультуры и спорта края для участия в государственной  региональной программе «Развитие физической культуры и спорта».  На условиях софинансирования  району была предоставлена субсидия.
Не остались безучастными представители бизнеса и жители района, которые приняли участие в сборе средств на восстановление одного из старейших на Кубани спортивных сооружений. По инициативе главы района был открыт благотворительный счет, на котором аккумулировались добровольные перечисления.
В апреле прошел благотворительный марафон. В этом же месяце  депутаты ЗСК  выделили средства по краевой программе. В августе завершились торги, по результатам которых найден подрядчик –   ООО «Спец-Строй».
На днях глава района В.В. Трифонов встретился с подрядчиком  и обсудил ход строительных работ.
В настоящее время ведется демонтаж старых конструкций, запланирован капитальный ремонт системы полива  футбольного газона. Будет заменено покрытие беговых дорожек, капитально отремонтированы трибуны на 2750 зрительских мест, появятся секторы для прыжков в длину, высоту,  с шестом и для толкания ядра.
Скоро строительная бригада приступит к ремонту беговых дорожек. Окончание  работ намечено на ноябрь. Но на этом  капремонт не заканчивается.  Идет проектирование системы энергообес­печения  спортивного сооружения и устройство пешеходных зон.
(По сообщению администрации района).