Не раз приходилось слышать эту незамысловатую фразу, когда речь заходит о соседях. Мудрый хозяин так и поступает. Нам, коллективу Павловского музея, бюджетного учреждения, выбирать не приходилось. Да и, казалось бы, какая разница, кто рядом расположен, – такие же бюджетники или коммерсанты, предприниматели. Слово «соседи» в этом случае будто бы и неуместно…. Однако время и обстоятельства внесли коррективы.
Соседство с кафе «Банкет» и дружба с предпринимателями Анатолием Егоровичем и Валентиной Алексеевной Федотовыми стало для коллектива музея приятным и полезным.  Как говорится, «общая межа» стала для нас не чертой разграничения, а линией сближения. Сколько раз, выручая нас и поддерживая при подготовке и проведении мероприятий, в решении бытовых вопросов, мы чувствовали надёжное плечо соседей.
Вызывают искреннее уважение их профессионализм, неуспокоенность,  творческое отношение к делу, хозяйственность и стремление к лучшему. За время нашего соседства и дружбы мы не раз наблюдали, как менялся интерьер и дизайн «Банкета», совершенствовалось меню, изучались предпочтения посетителей. Приятно открывать двери этого кафе –  здесь тебе всегда рады, здесь уютно и комфортно, здесь вкусно и сытно.
На днях,  когда обнаружили, что в «Банкете» что-то снова монтируется и перестраивается, было трудно удержаться от вопроса: «А что это вы тут делаете?» Признаться, новости порадовали. Реконструкция «Банкета» задумана кардинальная.
Он опять изменит свой вид, приобретёт новые формы работы с  посетителями и поклонниками-завсегдатаями. Учитывая темп жизни, потребность в качественном питании, в обновленном «Банкете» появится новая раздача с элементами самообслуживания. Станет не только уютно, не только вкусно, но и быстро! Можно порадоваться за соседей – воплощаются новые замыслы.  Да и за родную Павловскую тоже –  появятся рабочие места.
Про дружных соседей часто говорят: «У них и сохи свились вместе». Это про нас.  Мы и поддержать друг друга готовы, и  порадоваться друг за друга.
И. Суханова.