В Ейске в течение четырех дней проходило открытое первенство Краснодарского края по пляжному гандболу среди юношей 2001-2002 годов рождения. Участвовало 10 команд.
По итогам жеребьевки они были разделены на две подгруппы. В группе «А»: Ейский район, ДЮСШ Павловского района, Щербиновский район, г. Белгород и ст. Отрадная. В группе «Б»: ДЮСШ «Виктория» Павловского района, г. Протвино Московской области, г. Тимашевск, Выселковский и Крымский районы.
13-09-2016_03После борьбы в подгруппах две команды,  представляющие наш район, не потерпев поражений, вышли в финал. Сильнее оказалась команда ДЮСШ «Виктория», выигравшая финальную встречу со счетом 2:0 (по сетам).
В итоге юноши ДЮСШ «Виктория» заняли 1-е место (тренер Я.В. Пихтярев), 2-е место у команды ДЮСШ  Павловского района (тренер В.В. Деев), 3-е – у тимашевцев.
Результат прошедшего первенства еще раз показал, что в нашем районе – одна из очень сильных школ гандбола не только в крае, но и в  России.
П. Яковлев.
* * *
С 19 по 23 сентября в спортивном комплексе станицы Павловской пройдёт первенство Краснодарского края по гандболу среди юношей 2001 года рождения. 19 сентября – начало в 14.00, в другие дни  –  в 10.00.