И чугунок, и галоши
Порой простые вещи, предметы быта благодаря выдумке хозяев превращаются в оригинальные элементы интерьера. У некоторых павловчан обычный чугунок стал урной. Для этого к предмету бабушкиной кухни приварили стойки-ножки и хорошенько покрасили его. Благодаря нехитрой самодельной росписи старые мелкие галоши стали похожи на божью коровку-насекомое, которому очень рады дети.
И все эти «художества» можно увидеть во дворах павловчан, которые периодически благоустраивают свои подворья.
Это был и День мира
Начало нового учебного года запомнилось многим землякам не только торжественными линейками, фотографированием в сквере Павловской, но и почётными караулами у памятников. Учащиеся СШ №№ 1 и 10 выполняли эту почётную миссию у обелиска расстрелянным в южной части станицы и «Танка» у восточного въезда в неё.
Сделано это было неслучайно. Ведь День знаний совпадает с Днём мира, установленным много лет назад Генеральной Ассамблеей ООН. Повод – начало Второй мировой войны. О ней в былые времена рассказывали школьникам на уроках мира учителя-фронтовики. В их числе И.И. Тимофеев, Е.Т. Фоменко, И.М. Суворов, В.Т. Андрющенко, Д.Ф. Ивакин и другие. Светлая им память.
Л. Ермак.