Для врача общей                      практики
В станице Новопластуновской идет  строительство офиса врача общей практики.
Любой пациент здесь сможет не только получить консультацию доктора, но и сдать кровь на клинические и биохимический анализы, пройти кардиограмму. По направлению врача в процедурном кабинете будут проводиться внутримышечные и внутривенные инъекции, а в  прививочном кабинете –  вакцинация.
И всё по  месту жительства, что удобно для  жителей ближайших населенных пунктов, а это более 3,5 тыс. человек.
Строительные работы начаты в июне этого года и осенью   завершатся. Уже возведены стены, они штукатурятся снаружи и внутри здания,  сделан внутренний водопровод,  залит сейсмический пояс, готовятся  внутренние полы для  кладки межкомнатных перегородок. Параллельно   муниципалитет занимается вопросами закупки необходимого оборудования.
А. Петрова.
Поздравили                            с 90-летием
Дирекция ПАО «Новопластуновское», администрация сельского поселения, актив совета ветеранов сердечно поздравили с 90-летием Ольгу Павловну Прокопенко.
Земляки знают её как бухгалтера расчетного отдела местного хозяйства. Здесь она проработала ряд лет после окончания Ростовского финансового техникума.
Родилась Ольга Павловна в Воронежской области. Когда девочке исполнилось 13 лет,  отец, спасая от голода троих детей, перевез семью на Кубань. С начала войны он ушел на фронт и погиб. А мать с тремя дочерьми немало хлебнула лиха.
Рано начала трудовую биографию  Оля. Но судьба послала ей надежного мужа, бывшего фронтовика Ивана Прокопенко. Он был на все руки мастер, хорошо играл на гармошке. Более 60 лет прожили вместе станичники, воспитали сыновей Сашу и  Колю, дождались внуков.
Супруг ушел из жизни несколько лет назад, а Ольга Павловна окружена теперь заботой детей и внуков.
Долголетия и здоровья пожелали землячке все, кто ее знает.
И ветераны                          не в стороне
Активисты молодежной и ветеранской организаций нашего поселения, работники различных служб станицы и хуторов Междуреченского, Нового Урала и Бальчанского приняли участие в субботниках по наведению санитарного порядка. В месячнике были задействованы члены совета ветеранов во главе с С.Д. Онипченко, тосовцы В.М. Лысенко и М.В. Пономарь. Они убрали мусор и траву у могилы неизвестного солдата и на отдельных участках станичного кладбища.
Подружились                         с книгой
Под девизом «Лето, книги, я – друзья» весь знойный период года работали специалисты нашей сельской библиотеки О.В. Саакянц и Р.Н. Лысенко. Несмотря  на жару, станичники шли за книгами и журналами. 2450 посещений зафиксировали библиотекари, а книговыдач было 4755.
Самыми активными читателями лета стали учащиеся школы Оля Попко, Вадик Кузнецов, Алена Михайлюк, а из числа взрослых – Н.И. Бондарев, Л.М. Рыбина, А.В. Ужва,  Елена и Иван Завгородние. Многие из активистов библиотеки поучаствовали в празднике,  посвященном Российскому флагу.
Благодарим                 спонсора
Благодарность спонсору, предпринимателю Борису Сергеевичу Огай выразили члены общества инвалидов из станицы Новопластуновской. Они бесплатно получили по 10 кг моркови. Такие пакеты стали подарком для 120 земляков. Помогли же  развезти овощи по домам глава поселения А.П. Клименко, тосовцы М.В. Пономарь и В.М. Лысенко, члены общества ВОИ А.И. Галаган, А.П. Данилова, С.Д. Онипченко.
О православных   праздниках
напомнили землякам работники Дома культуры И.В. Кедровская и Л.В. Сёмка. Они вели речь о трех Спасах, отмечаемых на исходе лета. И в честь этого провели в станичном парке теплый вечер с выступлением казачьего хора и солистов местного Дома культуры.

Л. Ужва,
 ветеран труда.