Об этом накануне православного праздника Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии я поинтересовалась у названных в честь святых.
Надежда, учитель: «Мне помогает. Оно сделало меня оптимисткой, целеустремленной. Я – поздний ребенок, слабенькая родилась. Ни одно имя ко мне не приживалось. То Машей звали, то Наташей, но когда стала Надеждой, пошла на поправку».
Вера, пенсионерка: «Во что человек верит, то и происходит. Если что-то случается неприятное, всегда думаю, что это событие – дорожка к лучшему. А имя мне дала мамина мама – в честь другой бабушки, сватьи».
Любовь Петровна, верная подписчица «Единства»: «Муж часто повторяет: «Я всю жизнь живу с Любовью». Так и есть. В молодости работала плиточницей на стройке. Как-то на объект зашла бригада электриков и с нею будущий муж. Это была любовь с первого взгляда. Через три месяца сыграли свадьбу. У нас две дочки, внуки… Живем дружно, по-честному, пусть и небогато».
София Ивановна, кассир: «Мое имя в переводе обозначает «мудрость». Наверное, поэтому стойко переношу трудности и никогда не жалуюсь. Живу одна, хоть это и непросто. А недавно с удивлением узнала, что мое имя теперь модное. Иду и частенько слышу: «Сонечка, Софийка, Софочка». А раньше девочек  редко так называли».
З. Чукина.