Во вторник глава района В.В. Трифонов в большом зале Дворца культуры провел ежемесячное планерное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, депутатами районного Совета, главами сельских поселений.
Об  итогах выборов в Государственную Думу и местные органы самоуправления, прошедших  18 сентября, рассказал заместитель главы района Ю.Ю. Шулико.
С докладом об оперативной обстановке в районе выступил начальник ОМВД по Павловскому району В.В. Фурсов. В сентябре в дежурную часть поступили 646 сообщений о происшествиях и преступлениях (в основном небольшой и средней тяжести). В отдел доставлен 101 человек за административные правонарушения. Возбуждено 48 уголовных дел, 17 раскрыто.
Сотрудниками  ГИБДД выявлено 457 административных нарушений. Вынесено 622 постановления о назначении  наказания в виде штрафа на общую сумму 639 тыс. рублей. Выявлено 50 нарушений правил перевозки детей и 17 нетрезвых водителей.
Начальник управления культуры  Л.А. Мельникова озвучила информацию о  проведенных мероприятиях, акциях, смотрах-конкурсах,  об организации детского досуга и деятельности  творческих  объединений.  Рассказала и о ремонтных работах в клубах и ДК.
О развитии физической культуры и спорта  и достижениях сообщил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта А.В. Мамец. Так, наши спортсмены участвовали  в первенствах края по волейболу, баскетболу, гандболу, лёгкой атлетике, боксу и другим видам спорта, в спартакиаде молодежи, сельских спортивных играх и пр. Общее количество  призовых мест –  73, из них – 20 первых мест, 26 вторых и 27 третьих. За 9 месяцев 2016 года было присвоено 259 разрядов.  Остановился Александр Владимирович также и на вопросах финансирования спорта и физической культуры, проанализировал работу двух ДЮСШ района.
О ситуации с пожарами и  выжигании сухой травы говорил в своем выступлении старший дознаватель отделения надзорной деятельности Д.В. Василенко. В этом году было  зарегистрировано 35 пожаров, погибли 4 человека, получили травмы –  4. Зафиксировано 38 возгораний сухой растительности и мусора. Составлено 5 административных протоколов.
Об итогах производственной деятельности ОАО «Тепловые сети» за 9 месяцев года и о готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону рассказал  директор предприятия Г.И. Слабогузов. Проведена реконструкция пяти котельных, построено шесть новых,  завершается строительство котельной при  детской школе искусств и начинается возведение теплоцентрали  на улице Пушкина ст. Павловской.
В ходе совещания глава района напомнил, что с 1 октяб­ря объявлен двухмесячник по наведению санитарного порядка.
А. Петрова.