В малом зале администрации района состоялось очередное ежеквартальное заседание антинаркотической комиссии. Участвовали представители муниципалитета, полиции, казачества, здравоохранения, отдела молодёжи и главы сельских поселений. Председателем выступил заместитель главы района Николай Юшко.
Обсудили результаты совместной работы за девять месяцев 2016 года по сверке лиц, состоящих на профилактическом учёте за употребление наркотических средств и психотропных веществ. Подвели итоги деятельности Павловской центральной больницы в сфере борьбы с алкоголизмом и по принятым мерам по снижению употребления алкоголя в районе.
Не остались без внимания вопросы антинаркотической, антиалкогольной и антитабачной профилактики в образовательных учреждениях и молодёжной среде. Особое внимание уделили проблеме употребления психоактивных веществ, таких, как печально известные спайсы.
Говорили и об организации системы профилактики наркомании в сельских поселениях. Уточнили меры, принятые для активизации населения по обращениям на «телефоны доверия», а также количество выявленных наркопритонов, точек по торговле незаконной алкогольной продукцией, участков с дикорастущими наркосодержащими растениями.
В сравнении с аналогичным периодом 2015 года ситуация улучшается, значит, предпринимаемые меры дают результаты.
Более подробный отчёт о заседании антинаркотической комиссии читайте в одном из номеров «Единства».
Ю. Бойцов.