01-10-2016_17Недавно прошлась по улицам Павловской в поисках нужного домовладения и обратила внимание вот на что.
На некоторых зданиях (и не только частных) нет номерных знаков или их не видно из-за высоких заборов и зарослей. Решила пообщаться с хозяевами неопознанных «объектов». Услышала в ответ: «Нам это не нужно, а кому надо – нас и так найдут». Такое отношение меня поразило. Ведь существуют правила благоустройства поселения. В них указано, что на каждом личном домовладении или общественном здании на видном месте должен находиться номер, а на угловых – еще и табличка с названием улицы. Это необходимо для работы  скорой помощи, полиции, ЖКХ, пожарных, почтальонов, переписчиков, контролеров энергосбыта, газовиков, таксистов и др. Да и просто для того, чтобы найти человека по определенному адресу…
В прошлом веке, в 90-е годы, сельская администрация в связи с тем, что появилось много новой застройки, всех хозяев зданий обязала поменять таблички со старыми номерами в установленные сроки. Ведь начали случаться курьезы при оформлении документов на собственность…
Так что, уважаемые земляки, это в наших с вами интересах. Будьте любезны – проверьте наличие идентификатора на стенах ваших домов или на заборах. И ознакомьтесь с решением Совета Павловского сельского поселения № 63/429 от 29.04.2014 г.
Л. Рулёва,
председатель ТОСа № 21в.
Ст. Павловская.