Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район. В нём  участвовали руководители всех органов и учреждений системы профилактики.  В первую очередь  обсудили результаты комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток».
С учета  сняли троих несовершеннолетних, одного в связи со сменой места жительства, двоих – по исправлению. А вот за угон автомобиля и управление транспортным средством без водительского удостоверения двух подростков, наоборот, поставили на профилактический учет.  Три семьи попали на карандаш  за неисполнение родительских обязанностей. Также члены комиссии заслушали информацию о психолого-педагогическом сопровождении семьи, находящейся в социально опасном положении.
По итогам рассмотрения четырех персональных дел  по административным правонарушениям  были приняты решения. За умышленную порчу чужого имущества наложен штраф  300 рублей. За неисполнение родительских обязанностей  одних ждет уплата штрафа в  500 рублей, а другим вынесли предупреждение. За мелкое хищение подростка тоже пока предупредили.
(По сообщению районной администрации).