20 октября прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в её работе участвовали глава района В.В. Трифонов, заместители главы района, должностные лица администрации, представители прокуратуры. Вёл заседание председатель Совета В.И. Лесовой.
Депутаты внесли изменения в бюджет района. Его  расходная часть увеличена на 5252 тыс. рублей.  Дополнительные средства направлены по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство», на образование,  на развитие культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта.
Речь на сессии шла и о подготовке к публичным слушаниям  об исполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципалитета. Слушания запланированы на 2 ноября.
Парламентарии также  приняли к сведению  информацию начальника управления экономики администрации района В.В. Квасова об инвестиционном климате и мерах поддержки малого и среднего бизнеса в районе.
О мероприятиях и результатах работы по выполнению доходной части бюджета доложил и.о. заместителя главы района С.В. Тертица.
Со стратегией развития физической культуры и спорта в районе до 2020 года ознакомил   начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района А.В. Мамец.
Депутат Ю.В. Мацынина рассказала о поездке в Алуштинский район Крыма, в ходе которой  она встречалась с  главой этого муниципалитета и депутатами и обсуждала вопросы сотрудничества и обмена опытом.
На сессии рассмотрен ряд других вопросов.
В. Максимова.