До 31 октября в Павловском историко-краеведческом музее будет работать краевая передвижная фотоэкспозиция, которая посвящена 79-летию нашего региона. Её название точно указывает на тему представленных работ – «Земля и люди». Так же, впрочем, называется и фотоконкурс, который проходит на Кубани с 80-х годов прошлого века. Его победители и призеры ежегодно обновляют своими снимками содержимое выставки. Курируют проект министерство культуры края и учебно-методический центр культуры.
22-10-2016_03Одними из первых в станице Павловской цветные и черно-белые работы любителей и профессионалов из Адыгеи, Новороссийска, Туапсе, Тбилисского, Курганинского, Тихорецкого, Новопокровского, Славянского и других районов увидели пятиклассники средней школы № 12 и их преподаватели.
Ребят приветствовала сотрудник музея Яна Павловская. Она пригласила  школьников оценить красоту и композицию кадров, и, немного повзрослев, взять в руки фотоаппараты и стать участниками конкурса. Номинации  очень просты и дают простор для фантазии – «Человек труда», «Кубань спортивная», «Сельский пейзаж» и «Традиций живая нить».
На выставке можно увидеть портреты, репортажные и панорамные снимки. Главными героями чаще всего выбирают детей, тружеников села, казаков, артистов, священников, спортсменов, и, конечно, природу Кубани.
Приглашаем и вас, дорогие читатели, в музей на новую выставку.
А. Алексеева.
Фото М. Касьяна.