Руководство Павловского района и Алуштинского муниципального округа Республики Крым намерены подписать соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила депутат Совета района, руководитель местного исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юлия Мацынина, которая находится в Крыму:
– Наш муниципалитет выступил с инициативой наладить дружеские, партнерские, братские отношения с крымчанами. Взаимодействие может появиться на разных уровнях: сотрудничество в развитии малого и среднего бизнеса, вложение инвестиций, наставничество и обмен опытом в различных сферах, создание совместных рабочих групп, проведение круглых столов. И самое важное то, чтобы жители и Алуштинского округа, и Павловского района воочию смогли увидеть, что такое «Крым наш» и что мы единое целое. Мы должны доказать это  крымским друзьям не на словах, а на деле. И попытаться воплотить все идеи.
По словам нашего депутата, представители органов самоуправления Алушты отнеслись к предложению о сотрудничестве положительно. Это подтвердили и глава муниципального округа Галина Огнёва, и депутат городского совета Виктор Жиленко.
– Такое взаимодействие полезно для нашего города, – заверил Виктор. – Я поинтересовался, в частности, какие действуют в Павловском районе правила благоустройства и как власти добиваются их исполнения. Алуште ваш опыт может пригодиться. Для этого в городе могут быть приняты нормы благоустройства, которые будут не только определять меру ответственности за их нарушение, но и поощрять тех, кто старается сделать микрорайон, двор лучше, поддерживать порядок и чистоту. Главное для нас – обмен опытом. Чтобы мы не учились на своих ошибках и даже не совершали их, а могли действовать вместе ради развития регионов.