В одном из недавних номеров газеты мы рассказали о поездке на 23-й Всероссийский фестиваль «Казачок Тамани» в Темрюкский район фольклорного коллектива «Радуга» из Павловской. А между прочим, образцовый хореографический ансамбль «Тополёк» тоже был участником этого проекта. Исправляемся и рассказываем, чего же достигли старолеушковцы на площадках «Казачка».

Руководители коллектива Вера Савельева, Светлана Махинько и Надежда Закареишвили вместе с ребятами благодарны за поездку, за впечатления депутату районного Совета Ивану Клещу, замечательному организатору проекта Наталье Лопатиной. Гостеприимные зрители, добротные сценические  площадки в курортных поселках и в этнокомплексе «Атамань», экскурсии и общение со сверстниками из разных уголков страны – всё это плюсы фестивального участия. Ну и без сомнения, ансамбль отправился на «Казачок» за наградами.
22-10-2016_15Диплом I степени и кубок в возрастной категории 9-12 лет в номинации «Казачьему роду нет переводу» ребята получили за танцы «В гостях у барыни» и «Вятские игрушки». Обладателями таких же наград стали солистки Катя Лавринова, Диана Могуськина, Ксения Яненко, Ирина Клинтух, Алёна Козлова, Елизавета Махинько. Восьмилетние девчушки Настя Борисова и Настя Елизарова завоевали дипломы II степени. Также благодарственное письмо получили руководители станичного коллектива, Вера Савельева – еще и памятную медаль от Союза казачьих войск России и зарубежья (атаман В.П. Водолацкий).
А. Алексеева.
Фото из архива ансамбля «Тополёк», сделаны во время выступления в «Атамани» и в музее «Военная горка».