В малом зале районной администрации состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе района.
Вёл заседание В.В. Трифонов. Первый вопрос касался взаимодействия администрации района и межрайонного отдела судебных приставов по Павловскому и Крыловскому районам. Насколько успешно ведётся сбор налогов и взысканий разного рода задолженностей для выполнения доходной части консолидированного бюджета в нашем районе?
О положении дел в данном вопросе рассказала заместитель главы района Н.В. Ерышева. Она, в частности, отметила слабую работу судебных приставов по взысканию всевозможных задолженностей. В итоге бюджет недополучает столь необходимые средства.
Руководитель межрайонного отдела судебных приставов Ю.А. Самарский пытался как-то оправдать неудовлетворительные итоги работы службы, ссылаясь на нехватку сотрудников и их большую загруженность.
В.В. Трифонов пресёк такого рода оправдания  как несостоятельные. Работу приставов по взысканию задолженностей необходимо существенно активизировать, подчеркнул Владимир Васильевич. Он обещал содействие в выделении службе помещения в Павловской, чтобы таким образом сделать усилия приставов более результативными.
О преступлениях несовершеннолетних и против них самих доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Павловскому району С.В. Головатский. Он отметил значительное снижение количества преступлений, совершённых подростками, при этом число деяний против самих несовершеннолетних немного увеличилось.
В.В. Трифонов призвал сотрудников отдела молодёжи районной администрации активнее отслеживать в Интернете вредоносные сайты и отдельные группы по интересам в социальных сетях, которые могут иметь пагубное влияние на молодёжь, и сообщать о них в Роскомнадзор для последующей блокировки.
А. Макаров.