Чем ближе финиш личного первенства станицы Павловской, тем напряженней проходят поединки. Особенно среди претендентов на призовые места.
А. Гуков в очередном туре подтвердил претензии на лидерство, переиграв в упорном поединке Б. Натального. Теперь у него 8 очков из 9-ти возможных. В партии других фаворитов – В. Касатонов – Д. Кашкаха после двух часов борьбы всё шло к ничьей. Но, уклоняясь от повторения позиции, Денис ошибся и проиграл. В. Касатонов теперь на третьей позиции с 6,5 очка после семи партий. С учетом минимальной потери очков (всего пол-очка) в заочной борьбе с А. Гуковым в оставшихся четырех турах он будет бороться за победу.
Д. Кашкаха пока на второй позиции, у него 7,5 очка, но после десяти поединков. Так что он уже не сможет вмешаться в спор за чемпионство.
В. Чурюмов с 5-ю очками идет на четвёртом месте и лидирует среди ветеранов. Пятое-шестое места делят С. Шушанян и В. Давиденко, у них по 4,5 очка. Несмотря на седьмую позицию Б. Натального, у которого 4 очка, Борис имеет все шансы на попадание в тройку призеров. Ведь у него на четыре встречи меньше, чем у Кашкахи. Так что всё решит доигрывание.
В. Давиденко,
президент районной                                      федерации шахмат.