Во Дворце культуры состоялся традиционный праздник «Призывник-2016». Такие массовые особенные проводы будущих солдат в армию на главной сцене района обязательно бывают два раза в год – весной и осенью.
29-10-2016_08…На этот раз более двадцати новобранцев во время торжества услышали добрые напутствия от начальника отделения призыва отдела ВК КК Григория Яценко, районного атамана Николая Смирнова, председателя Павловского ДОСААФ Владимира Кислякова, начальника отдела по делам молодёжи Ивана Сайко, заместителя председателя совета ветеранов Виктора Бойко. Благословил парней на честную службу иерей Сергий Вайда. Будущих солдат не только приободрили, но и вручили подарки в дорогу. Это сделали Григорий Яценко и председатель районного совета ветеранов Зинаида Капканец.
После официальной части призывников и пришедших поддержать их старшеклассников ждал концерт, который вели Алина Белая и Алексей Голубенко. А участвовали в нем лучшие коллективы и солисты ДК.
* * *
С 1 октября по 31 декабря 2016 года, согласно плану Министерства обороны РФ, в Краснодарском крае нужно призвать 7200 человек (сравните, весной на службу с Кубани ушло 6000). Более 180 парней отправится в ряды Вооруженных Сил России после прохождения призывной комиссии в отделе военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам.
А. Алексеева.
Фото М. Касьяна.